欢迎访问明德教育官网

本网站为民间交流网站,主要为广大考生提供报考指导服务,网站信息仅供学习交流使用,官方信息以江苏省教育考试院https://www.jseea.cn/为准。

老师号
微信群
微博

所在位置: 首页>地市 > 泰州市 >

2020年泰州市普通高中录取优秀学生运动员审核通过名单公示

发布:2020-07-16 14:56:00   点击:

  根据《市教育局市体育局关于做好2020年全市普通高中录取优秀学生运动员工作的通知》(泰教体艺〔2020〕5号),经各市(区)教育、体育部门联审,市教育局、体育局组织专业技术人员审核,现将审核通过的学生名单予以公示。公示期限:2020年7月16日至22日。如对公示结果有异议,请在公示期内通过联系电话反映相关问题。联系电话:86999889、86999890。
2020年泰州市普通高中录取优秀学生运动员审核通过名单
序 号 市(区) 姓名 性别 准考号 毕业学校 体育项目成绩 符合星级
1 市直 王世吉 男  201202310639 江苏省泰州中学附属初中 2019年泰州市中小学生羽毛球比赛初中男子组团体 第一名 三星 
2 市直 刘宇恒 201202310189 江苏省泰州中学附属初中 2019年泰州市中小学生游泳比赛初中组男子100米蛙泳 第一名2018年泰州市中小学生游泳比赛初中组男子200米蛙泳 第一名 三星
3 市直 王艺澄 201202310379 江苏省泰州中学附属初中 2019年泰州市中小学生羽毛球比赛初中女子组团体第一名  三星
4 市直 张乐岩 201202310171 江苏省泰州中学附属初中 2019年泰州市中小学生田径比赛初中组男子三级跳远第一名 三星
5 市直 顾沈思 201202310053 江苏省泰州中学附属初中 2018年泰州市中小学生田径比赛初中组女子铅球第一名 三星
6 市直 栾天烨 201202311444 江苏省泰州中学附属初中 2018年泰州市中小学生游泳比赛初中男子组100米蛙泳 第一名 三星
7 市直 叶立果 201202310728 江苏省泰州中学附属初中 2019年江苏省第一届智力运动会国际跳棋100格公开个人 第六名 四星
8 市直 游心雨 201202310877 江苏省泰州中学附属初中 2018年江苏省第十九届运动会青少年部足球(女子14-15岁组 ) 第二名足球 CFA2019100020140 二级运动员 四星
9 市直 秦朗 201202311369 江苏省泰州中学附属初中 2018年江苏省第19届运动会青少年部“中体产业杯”跆拳道比赛 第三名 四星
10 市直 郭栩丞 201202310768 江苏省泰州中学附属初中 2018年江苏省第十九届运动会青少年部足球(女子14-15岁组 ) 第二名一级运动员 FA20191000010066 四星
11 市直 夏阳阳 201202310121 江苏省泰州中学附属初中 2018年江苏省第十九届运动会青少年部“工行杯”乒乓球比赛女子团体第一名一级运动员2018100010445  四星
12 市直 贾天尧 201202310024 江苏省泰州中学附属初中 2019年江苏省青少年棒球锦标赛 13-14岁组第三名 四星
13 市直 王婧雅 201202310851 江苏省泰州中学附属初中 2019年江苏省青少年空手道锦标赛女子乙组-47Kg  第三名 四星
14 市直 王伟臣 201202310462 江苏省泰州中学附属初中 2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛第一名(初中甲组男子太极拳) 四星
15 市直 梁孙杰 201202310763 江苏省泰州中学附属初中 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛初中组男子68+kg第三名 四星
16 市直 冷沐寒 201202310984 江苏省泰州中学附属初中 2017年江苏省第十届中学生武术锦标赛第四名(初中男子乙组刀术) 三星
17 靖江市 汤炼 201282420338 靖江实验学校天水分校 2018年江苏省第十届残疾人运动会游泳SB8 银牌 四星
18 靖江市 田舒畅 201282150232 靖江外国语学校 2018年江苏省第十九届运动会青少年部  围棋比赛 第六名 四星
19 靖江市 胡裕函 201282150580 靖江外国语学校 2019年江苏省青少年空手道锦标赛女子乙组铜牌 四星
20 靖江市 刘  烨 201282150467 靖江外国语学校 2018年江苏省第十二届学校体育舞蹈锦标赛初中生组单项恰恰第二名 四星
21 靖江市 王若童 201282150480 靖江外国语学校 2018年江苏省第十二届学校体育舞蹈锦标赛初中D组拉丁舞第二名 四星
22 靖江市 顾晨烨 201282370112 靖江市滨江学校 2016年江苏省第十届学校体育舞蹈锦标赛初中生组单项华尔兹S  第三名 四星
23 靖江市 刘湘婷 201282020349 靖江市靖城中学 2018年泰州市中小学生田径比赛女子800米第一名 三星
24 靖江市 孙佳羽 201282150091 靖江外国语学校 2019年江苏省中小学生棋类锦标赛初中女子象棋组 第二名 四星
25 靖江市 贾东润 201282150583 靖江外国语学校 2019年江苏省中小学生棋类锦标赛初中男子象棋组 第二名 四星
26 泰兴市  陆宇轩  男  201283030306 泰兴市实验初中教育集团  2018年江苏省第十一届中学生武术锦标赛初中乙组男子棍术第三名  四星 
27 泰兴市   周济民  男  201283030134 泰兴市实验初中教育集团  2018年江苏省第十一届中学生武术锦标赛 初中乙组男子刀术第一名  四星 
28 泰兴市   殷海涛  男  201283030842 泰兴市实验初中教育集团  2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛初中乙组男子太极拳第二名  四星 
29 泰兴市   朱彦静  201283031001 泰兴市实验初中教育集团  2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛初中乙组女子太极拳第二名  四星 
30 泰兴市 许泰源 201283060254 泰兴市洋思中学教育集团 2018年泰州市中小学生田径比赛初中组男子铅球第1名 三星
31 泰兴市 王靖蕾 201283060310 泰兴市洋思中学教育集团 2018年泰州市中小学生柔道比赛女子甲组52公斤级第1名 三星
32 泰兴市 谢亿 201283021804 泰兴市济川初中教育集团济川校区 2018年江苏省第十九届运动会青少年部“中体产业杯”跆拳道比赛第二名 四星
33 兴化市 张亦成 201281420542 兴化市板桥初级中学 2018年江苏省青少年国际象棋锦标赛少年男子乙组第三名 四星
34 兴化市 刘楚鸣 201281422218 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省青少年国际象棋锦标赛少年男子乙组第三名 四星
35 兴化市 王雨阳 201281420602 兴化市板桥初级中学 2019年泰州市中小学生篮球比赛第一名 三星
36 兴化市 薛磊 201281421519 兴化市板桥初级中学 2019年泰州市中小学生篮球比赛第一名 三星
37 兴化市 王玥 201281440215 兴化市楚水初级中学 2018年江苏省第十届残疾人运动会女子S15级50米自由泳决赛 第三名 四星 
38 兴化市 史伟兴 201281260831 兴化市昭阳湖初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中组男子48KG 第三名 四星
39 兴化市 周光裕 201281260863 兴化市昭阳湖初级中学 2018年江苏省第五届中小学生跆拳道锦标赛 初中组男子48KG 第二名 四星
40 兴化市 倪安娜 201281261417 兴化市昭阳湖初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中组混双品势  第三名 四星
41 兴化市 单泳霖 201281261542 兴化市昭阳湖初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中组混双品势  第三名 四星
42 兴化市 赵心怡 201281441215 兴化市楚水初级中学 2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛 初中乙组女子太极拳第五名 三星
43 兴化市 周博文 201281440552 兴化市楚水初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中组男子58KG  第五名 三星
44 兴化市 王欣妍 201281441501 兴化市楚水初级中学 2018年江苏省第16届中学生田径锦标赛 初中女子组三级跳远    第二名 四星
45 兴化市 葛明璐 201281420306 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛初中女子组品势 第三名 初中女子团体品势 第二名 四星
46 兴化市 刁朗辰 201281421303 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中男子组68KG 第三名 四星
47 兴化市 邢传旭 201281421329 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中男子组68KG 第二名 四星
48 兴化市 方源 201281420710 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中组团体品势 第三名 四星
49 兴化市 顾子涵 201281420941 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中男子组58KG 第三名 四星
50 兴化市 沈燚 201281421006 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中女子组46KG 第三名 四星
51 兴化市 余晨鸣 201281420746 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中男子组44KG 第五名 三星
52 兴化市 徐晨 201281420451 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛 初中男子组68KG 第五名 三星
53 兴化市 黄艺伟 201281420757 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛 初中乙组女子长拳 第二名 四星
54 兴化市 毛一鸣 201281420610 兴化市板桥初级中学 2019年江苏省第十二届中学生暨第四届小学生武术锦标赛 初中乙组男子刀术 第一名 四星
55 兴化市 汤文睿 201281349001 兴化市周庄初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组男子73kg+ 第三名 四星
56 兴化市 凌珑函 201281240015 兴化市沙沟中心校 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组女子 第六名 四星
57 兴化市 曹洋 201281380022 兴化市茅山中心校 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组男子 第五名 四星
58 兴化市 严柏凡 201281261441 兴化市昭阳湖初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组男 第八名 四星
59 兴化市  陆长栋  男  201281450123 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组男子63kg 第五名 四星
60 兴化市  任鹤波  男  201281450127 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组男子73kg+第五名 初中乙组团品男第七名 四星 
61 兴化市  彭楷佳  女  201281450205 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子42kg 第五名 四星
62 兴化市  陆佳慧  女  201281450203 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子42kg 第五名 四星 
63 兴化市  唐泽 男  201281450302 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组男 第七名 四星 
64 兴化市  朱海玥  女  201281450347 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子59kg 第三名 四星 
65 兴化市  王东  男  201281450442 兴化市文正实验学校  2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组男 第七名 四星 
66 兴化市 周婧 201281420214 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子49kg 第五名 四星
67 兴化市 朱正浩 201281421007 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组男子73kg+ 第五名 四星
68 兴化市 蒋谢 201281420511 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组女 第六名 四星
69 兴化市 沈瑞卿 201281421037 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组男 第五名 四星
70 兴化市 王可欣 201281421034 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子63kg+ 第五名 四星
71 兴化市 王思涵 201281422136 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 团品初中乙组女 第六名 初中乙组女子63kg 第三名 四星
72 兴化市 解欣怡 201281420309 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组女子63kg 第二名 四星
73 兴化市 赵远海 201281420549 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛 初中乙组男子73kg 第三名 四星
74 兴化市 汪子晨 201281421240 兴化市板桥初级中学 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛赛 团品初中乙组男 第八名 四星
75 兴化市 陈浩林 201281420702 兴化市板桥初级中学 2019年中国中学生跆拳道(品势)冠军赛 初中乙组男子团品 第五名 四星
76 兴化市 吉嘉炜 201281420718 兴化市板桥初级中学 2019年中国中学生跆拳道(品势)冠军赛 初中乙组男子团品 第五名 四星
77 兴化市  王逸凡 201281490456 兴化市明升双语学校 2019年中国中学生跆拳道(品势)冠军赛 初中乙组男子团品 第五名 四星
78 海陵区  赵威 男  201202110040 泰州市智堡实验学校  2019年泰州市中小学生田径比赛 初中组男子跳高第一名 三星 
79 海陵区 季晨鸣 201202020943 泰州市第二中学附属初中 2018年泰州市中小学学生乒乓球比赛 初中组男子团体第一名 三星
80 海陵区 邹星宇 201202020836 泰州市第二中学附属初中 2018年泰州市中小学学生羽毛球比赛 初中男子团体第一名 三星
81 海陵区 储文远 201202020596 泰州市第二中学附属初中 二级运动员 2018101220010 三星
82 海陵区 任一鸣 201202020968 泰州市第二中学附属初中 2018年江苏省第十九届运动会青少年部“工行杯”乒乓球比赛13岁组男子团体第一名一级运动员2018100010443 四星
83 海陵区 陈瑾瑶 201202020930 泰州市第二中学附属初中 2018年江苏省第十九届运动会青少年部“秦邮特钢杯”武术(套路)比赛 女子13-15岁组长拳、规定拳(第一套)全能 第四名 四星
84 海陵区 曹珂铭 201202020267 泰州市第二中学附属初中 2019年江苏省青少年射击(步手枪)锦标赛14岁以下组男子10米气步枪 第二名 四星
85 海陵区 缪辰阳 201202020606 泰州市第二中学附属初中 运动健将 201901762                           四星
86 海陵区 骆晨妍 201202020763 泰州市第二中学附属初中 2019年江苏省青少年乒乓球锦标赛 15-17岁组女子团体第二名一级运动员 2019100010893 四星
87 海陵区 李昊飞 201202020207 泰州市第二中学附属初中 2018年江苏省第十六届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛  初中组男子团体  第三名 四星
88 海陵区 俞舒雯 201202020862 泰州市第二中学附属初中 2019年江苏省第十七届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛  初中混合双打  第二名 四星
89 海陵区 洪乐惟 201202020275 泰州市第二中学附属初中 2018年江苏省第十六届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛  初中组男子团体  第三名 四星
90 海陵区 陈星池 201202020944 泰州市第二中学附属初中 2017年江苏省第十届中学生武术锦标赛 第三名( 初中男子乙组刀术) 四星
91 海陵区 刘思彤 201202060174 泰州市海陵学校 2018年江苏省第十三届“读行杯”中学生棋类锦标赛初中国际象棋女子组  第二名 四星
92 高港区 周酉 201203310012 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
93 高港区 陆涵 201203310143 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
94 高港区 季正卿 201203310025 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
95 高港区 陈蕊 201203310004 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
96 高港区 纪梦琦 201203310016 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
97 高港区 谢昱琳 201203310022 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
98 高港区 李雨洁 201203310013 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
99 高港区 张蓉蓉 201203310011 泰州市大泗学校 2018年泰州市“市长杯”足球联赛第一名 三星
100 高港区  孙 丽  女  201203220012 泰州市田河初级中学  2019年江苏省第十一届中学生武术锦标赛初中乙组女子太极拳个人单项第二名 四星 
101 高港区   凡星语  女  201203220049 泰州市田河初级中学  2019年江苏省第十一届中学生武术锦标赛初中乙组女子太极拳个人单项第三名  四星 
102 高港区   张静雯  女  201203220021 泰州市田河初级中学  2019年江苏省第十二届中学生武术锦标赛初中乙组女子刀术个人单项第二名  四星 
103 高港区   叶佳怡  201203220020 泰州市田河初级中学  2019年江苏省第十二届中学生武术锦标赛初中乙组女子剑术个人单项第二名  四星 
104 高港区   戴元雨  女  201203220078 泰州市田河初级中学  2019年江苏省第十二届中学生武术锦标赛初中乙组女子刀术个人单项第一名  四星 
105 姜堰区 杨玥欣 201204010600 姜堰区励才实验学校 2018年江苏省青少年象棋锦标赛少年女子乙组第三名 四星
106 姜堰区 沈居祺 201204011125 姜堰区励才实验学校 2018年江苏省第十九届运动会青少年部国际象棋比赛少年女子个人组第五名 四星
107 姜堰区 王程玮 201204011092 姜堰区励才实验学校 2018年江苏省青少年国际象棋锦标赛少年男子乙组第二名 四星
108 姜堰区 刘浩天 201204010889 姜堰区励才实验学校 2018年江苏省第十九届运动会青少年部“中体产业杯”跆拳道比赛12-13岁组男子56kg第五名 四星
109 姜堰区 周纯宇 201204010969 姜堰区励才实验学校 2019年江苏省青少年自行车(小轮车、山地车)锦标赛15-16岁组女子BMX自由式第一名 四星
110 姜堰区 陈建国 201204370525 姜堰区第四中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛初中组男子68KG第五名2019.10 三星
111 姜堰区  李亚奇  男 201204020496 姜堰区实验初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛初中组男子63KG 第二名 2019.10 四星
112 姜堰区  李嘉睦  男 201204021230 姜堰区实验初级中学 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛初中组男子53KG第三名 2019.10 四星
113 姜堰区  王佳伟 201204380207 姜堰区南苑学校 2017年江苏省第四届中小学生跆拳道锦标赛第一名(初中男子组58KG)2017.10 四星
114 姜堰区  尹培铭 201204011382 姜堰区励才实验学校 2018年江苏省第十一届中学生武术锦标赛第二名(初中乙组男子长拳)2018.12 四星
115 姜堰区 丁唯真 201204010403 姜堰区励才实验学校 2019年江苏省第十三届学校体育舞蹈锦标赛初中生组单项恰恰第三名 四星
116 姜堰区 吴鑫淼 201204010809 姜堰区励才实验学校 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛暨小学生训练营2020年世界中学生运动会第一次选拔赛初中乙组女子46KG第五名 四星
117 姜堰区  程实 201204011497 姜堰区励才实验学校 2018-2019年“迁安杯”中国中学生跆拳道联赛总决赛暨小学生训练营2020年世界中学生运动会第一次选拔赛初中乙组男子68KG第五名 四星
118 医药高新区 陈雨青 201202430043 泰州市第一外国语学校 2018年江苏省第十一届中学生武术锦标赛初中女子太极拳第一名 四星
119 医药高新区 陈瑞祺 201202430004 泰州市第一外国语学校 2017年江苏省第十届中学生武术锦标赛初中男子太极拳第三名 四星
120 医药高新区 陈欣妍 201202430017 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第十二届中学生武术锦标赛   初中女子剑术第三名 四星
121 医药高新区 房燕 201202430026 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第十二届中学生武术锦标赛初中女子太极拳第四名 三星
122 医药高新区 黄佳伟 201202430032 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛男子团体品势第四名 三星
123 医药高新区 王梓豪 201202430039 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛男子个人竞技68+kg第五名 三星
124 医药高新区 徐逸扉 201202430028 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛女子个人品势     第六名 三星
125 医药高新区 帅建文 201202430036 泰州市第一外国语学校 2019年江苏省第六届中小学生跆拳道锦标赛男子团体品势第四名 三星

上一篇:泰州市消防安全、交通安全、食品安全先进学校名单公示
下一篇:关于2020年泰州市普通高中物理学科教学用书选用结果的公示

第二版底部图